फेडरेशन कप | कमलप्रीत किताबें टोक्यो स्पॉट

0
80


दो साल पहले, कमलप्रीत कौर ने फेडरेशन कप जीतने के लिए डिस्कस थ्रो में एक नए मीट रिकॉर्ड के साथ छलांग लगाई, क्योंकि सभी की नज़रें राष्ट्रमंडल खेलों की पदक विजेता नवजीत कौर ढिल्लों पर थीं।

शुक्रवार को, टोइंग पंजाब की लड़की ने एक दोहराना किया, अनुभवी सीमा पुनिया को एक अपमानजनक फेंक दिया, जिसने सभी रिकॉर्डों को तोड़ दिया और उसे टोक्यो का टिकट दे दिया।

कमलप्रीत का 65.06 मीटर का पहला थ्रो 64.76 मीटर के नौ साल पुराने राष्ट्रीय रिकॉर्ड से आगे निकल गया और 63.50 मीटर का ओलंपिक क्वालीफाइंग मार्क रहा।

कि उसकी शेष फेंकी हुई गालियां कम मायने रखती थीं। यह इस साल दुनिया की चौथी सर्वश्रेष्ठ थ्रो भी है।

बेहतर कर सकता था

“मैं और भी बेहतर करना चाहता था लेकिन किसी कारण से घबरा गया। शायद इसलिए कि मैंने पहले से ही 65 मीटर बना लिया था, मैं आगे बढ़ता रहा। लेकिन अगली बार मैं तैयार रहूंगा, ”उसने बताया हिन्दू। “एक साल तक कुछ नहीं होने के कारण, मैंने गाँव में बेड और फ्लावरपॉट जैसी चीजों के साथ प्रशिक्षण लिया। मैंने अच्छी तैयारी की थी लेकिन घबराहट और उत्तेजना के साथ पिछले तीन दिनों से ठीक से सो नहीं पा रहा था। ”

वह जानती है कि यह केवल कठिन हो जाएगा। संदर्भ में कहें, तो उसका यहाँ प्रयास केवल रियो में चौथे स्थान पर होगा।

गुरमीत सिंह ने हैमर थ्रो में नया मीट रिकॉर्ड बनाया, वहीं हेमा दास ने 200 मीटर में 23.21 सेकंड में एक स्टार और नए बच्चे के बीच की लड़ाई जीत ली, गुरुवार को धनलक्ष्मी के 23.26 मीट रिकॉर्ड सेट को बेहतर बनाया।

परिणाम: पुरुष: 200 मी: 1. एलाकीयादासन कन्नदासन (टीएन, 21.19 एस), 2. अक्षय नैन (डेल, 21.27), 3. विग्नेश ए (टीएन, 21.57); 5000 मी: 1. अमित जांगिड़ (राज, 14: 05.30), 2. अभिषेक पाल (यूपी, 14: 08.59), 3. पुनीत यादव (हर, 14: 08.80); 400 मीटर बाधा दौड़: 1. धारुन अय्यास्मी (TN, 50.16s), 2. संतोष कुमार टी (TN, 51.49s), 3. सतीश के (TN, 52.11); हथौड़ा फेंक: 1. गुरमीत सिंह (पुन, 69.97 मी), 2. जसविंदर सिंह (पुन, 63.22 मी), 3. तरणवीर बैंस (पुन, 62.75 मी); त्रिकूद: 1. कार्तिक यू (केआर, 16.73 मी), 2. अब्दुल्ला (केआर, 16.59 मी), 3. एल्डहोस पॉल (केआर, 16.53 मी)।

महिला: 200 मी: 1. हेमा दास (असम, 23.21s), 2. धनलक्ष्मी (TN, 23.39), 3. अर्चना सुसेन्द्रन (TN, 23.60); 5000 मी: 1. पारुल चौधरी (यूपी, 16: 03.23), 2. संजीवनी जाधव (मह, 16: 08.36), 3. कोमल जगदले (मह, 16: 18.48); 400 मीटर बाधा दौड़: 1. आर। विथ्या रामराज (टीएन, 59.59 एस), 2. नन्ही (हर, 59.94), 3. सेलिनी कृष्णा (केआर, 1: 00.57); डिस्कस थ्रो: कमलप्रीत कौर (पुन, 65.06 मीटर), 2. सीमा पुनिया (यूपी, 62.64 मीटर), 3. सोनल गोयल (डेल, 52.11 मीटर)





Source link